четверг, 4 июля 2013 г.

О языке C#

Язык программирования C# является одним из инструментов разработки .NET-приложений для платформы Windows. В распоряжении данного инструмента есть дизайнер форм, отладчик, редактор кода, специализированный мастер публикаций и другие компоненты, необходимые для создания и внедрения приложений. На этом сайте будут собраны примеры программ, которые проиллюстрируют пользователям назначение компонентов среды, способы работы с графикой, базами данных и файлами, а также подробное описание кода и пояснения некоторых теоретических аспектов языка C#.


Данный язык будет легок в освоении любому пользователю, кто знает другие объектно-ориентированные языки. Но следует помнить, что понадобится немало понимания и знаний для изучения C#, в основном для создания устойчивых и надежных приложений. Будут пропущены создания консольных приложений, так как код в них практически не отличается от приложений типа Windows Forms, однако функционал последних заметно шире.

Следует отметить, что для создания и построения программ на C#, Вам потребуется набор программ Microsoft Visual Studio 2010 или более поздняя версия.

Несколько уточнений:
·         Программа создается в два шага: создание формы и функции обработки событий
·        Форма создается путем добавления необходимых компонентов и последующей их настройкой
·        Компоненты, создающие взаимодействие интерфейса с пользователем называются базовыми. К таковым можно отнести поля отображения и редактирования текста, кнопки и флажки и другие элементы интерфейса.
·        Функции компонента определяются его свойствами.

Давайте программировать на C# вместе! Следите за новостями на главной странице и подписывайтесь на блог, чтобы не упустить новые статьи!